INFORMACIÓN

Misión

Formar profesionales de nivel técnico superior, entregándoles herramientas que contribuyan a su integración con la comunidad, comprometidos con el desarrollo del país; fomentando y desarrollando sus competencias y capacidades emprendedoras para enfrentar con éxito el mundo laboral.

Visión

Ser reconocidos como un Centro de Formación Técnica que ofrece oportunidades educativas a jóvenes y adultos, haciendo valer el compromiso con nuestra misión y manteniendo una estrecha relación con los alumnos, académicos, profesionales y administrativos, promoviendo una integración social y constituyendo un aporte profesional real a la comunidad, con un proyecto educativo de calidad.

Nuestro Equipo Centro de Formación Técnica.

  • Carmen Ogalde                                                                      
    admision@icce.cl
    Dirección Académica
  • Katherine Ruz T.
    katherine.ruz@icce.cl
    Dirección de Administración & Finanzas
  • Alexis Bernal H.
    alexis.bernal@icce.cl
    Dirección Comercial
  • Ulises Humeres
    ulises.humeres@icce.cl
    Dirección de Capacitación
  • Jenniffer Torres R.
    online@icce.cl | jenniffer.torres@icce.cl
    Plataforma Online
  • Melanny Alcayaga O.
    recepcion@icce.cl
    Admisión Casa Central
  • Eileen Muñoz C.
    eileen.munoz@icce.cl
    Admisión Casa Central
  • María Eugenia Torres
    asistente@icce.cl
    Asistente Administración & Finanzas
  • Laura Bahamondes
    quintaregion@icce.cl
    Relacionadora Educacional Quinta Región
    quilpue@icce.cl
  • Marcela Ahumada
    marcela.ahumada@icce.cl
    Relacionadora oficina de LlayLlay
  • Iván Ruiz M.
    ivan.ruiz@icce.cl
    Dirección Asuntos Externos
  • Vania Carreño Burgos
    admisionespecial​@icce.cl
    Relacionadora ​Educacional
  • Astrid Hernandez Cortes
    providencia@icce.cl
    Relacionadora Educacional de Providencia​
  • Fernanda Montenegro
    llayllay​@icce.cl
    Relacionadora oficina de LlayLlay
  • Claudia Fuentes Urzua
    rengo​@icce.cl
    Relacionadora Educacional Oficina de Rengo
  • Paula ​Maureira Escobar​
    quilpue@icce.c​l
    Relacionadora Educacional Oficina de Quilpu